Lilith Kohrs

Lehrtherapeutin
Lehenstraße 17a
70180 Stuttgart
Telefon +49 711 12250007
kohrs@praxis-kohrs.de

Ellen Sölzer

Lehrtherapeutin
Praxis für Gestalttherapie und Paartherapie
Johannesstraße 58
70176 Stuttgart
Telefon +49 711 39125522
www.supervision-therapie-stuttgart.de

Dr. Manfred Gräfe

Lehrtherapeut, Supervisor
Wiesbadener Straße 46
70372 Stuttgart
Telefon +49 711 2260224
manfred.graefe@online.de

Norbert Forderer

Lehrtherapeut
Thüringer-Wald-Straße 42
70469 Stuttgart
Telefon +49 711 8891528
Fax +49 711 8062557

Susanne Breuninger-Ballreich

Lehrtherapeutin
Hopfauerstraße 49
70563 Stuttgart
Telefon +49 711 7351748
s.breuninger-ballreich@t-online.de

Christine Mayer-Brandt

Lehrtherapeutin, Supervisorin
Elfenstraße 45 a
70567 Stuttgart
Telefon +49 711 712944
chr.mb@t-online.de

Dipl. Soz. Päd. Beatrix Lang

Lehrtherapeutin
Konradweg 9
71384 Weinstadt
Telefon +49 7151 9453245
info@beatrixlang.de
www.beatrixlang.de

Simone Kambeitz

Lehrtherapeutin
Neckargasse 1
72070 Tübingen
Telefon +49 7071 26106
skambeitz@gmx.de

Schauer Siglinde

Lehrtherapeutin
Ruth-Marx-Straße 4-8
72072 Tübingen
Telefon +49 7071 369483

Dr. phil. Albrecht Boeckh

Lehrtherapeut, Supervisor
Dorfstraße 35
72119 Ammerbuch
Telefon +49 7073 2354
Fax +49 7073 2354
a.boeckh@web.de

Paula Weber

Lehrtherapeutin
Baumgartenring 12
72119 Ammerbuch
Telefon +49 7073 915717
paula.w@web.de

Renate Frey

Lehrtherapeutin
Lichtensteinweg 26
72622 Nürtingen
Telefon +49 176 68260802
renfrey@web.de

Monika Hübner-Werkmeister

Lehrtherapeutin
Marktplatz 14
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon +49 7171 61389
monika-coach@web.de

Carmen Lauser

Lehrtherapeutin
Praxis für integrative Therapie & Heilarbeit
Schwarzwaldstraße 3
75173 Pforzheim
Telefon +49 7231 416280
Mobil +49 177 600 6378
info@carmenlauser.de

www.therapie-lauser.de

Margot Hegge

Lehrtherapeutin, Supervisorin
Schulstraße 4a
78462 Konstanz
Telefon +49 7531 691935
Fax +49 7531 691936
margot.hegge@t-online.de

Dr. Werner Hassert-Caselli

Lehrtherapeut
Wallstraße 3
79098 Freiburg
Telefon +49 761 34313
Fax +49 761 31599
werner.hassert@gmx.de

Dr. phil. Dipl. Psych. Anne Haberzettl

Lehrtherapeutin, Supervisorin
Beethovenstraße 32
79100 Freiburg
Telefon +49 761 71589
Fax +49 761 7071631
anne.haberzettl@t-online.de

Barbara Mayer

Lehrtherapeutin
Ludwigstraße 33
79104 Freiburg
Telefon +49 761 5959672
bm.mayer@t-online.de

Katharina Martin

Lehrtherapeutin, Supervisorin
Lehener Straße 33
79106 Freiburg
Telefon +49 761 2088023
kathmartin@web.de

Petra Weber

Lehrtherapeutin
Hornusstr. 18
79108 Freiburg
Telefon +49 761 30228

Gerhard Sommer

Lehrtherapeut, Supervisor
Im Höfle 17
79194 Gundelfingen
Telefon 0761 582602
sommer.gerhard.gufi@t-online.de

Mireille Caselli

Lehrtherapeutin
Poststraße 3
79089 Freiburg
Telefon +49 761 7669288
kontakt@mireille-casselli.eu

Ursula Hermani

Lehrtherapeutin
Am Wasserfall 7
79682 Todtmoos
Telefon +49 7674 8515
Fax +49 7674 921092
uschahe@t-online.de

Barbara Herzmann

Lehrtherapeutin
Markgrafenstaße 11
79115 Freiburg
Telefon +49 761 5953470

Helga Kraft-Delvett

Lehrtherapeutin
Rosastr. 21
79098 Freiburg
Telefon +49 761 2855771
helgakraft@gmail.com

Anthony Petrus

Lehrtherapeut
Hauptstraße 51
79618 Rheinfelden–Herten
a.petrus@bluewin.ch